শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন

বিজ্ঞাপন :
সংবাদিক নিয়োগ! আপনি যদি সাংবাদিকতা এবং প্রতিবেদনে অভিজ্ঞ হন এবং ব্রেকিং নিউজ থেকে প্রাথমিক প্রতিবেদন তৈরি করার জন্য আগ্রহী হন, তবে সম্মানিত সংবাদ সংস্থা তে আপনার জন্য সুযোগ আছে। সংবাদিক মান্যতা এবং প্রতিবেদন ক্ষমতা সাথে জয়েন করুন।
সংবাদ শিরোনাম
নারী দিবসে সামনে রেখে সম্মিলিত নারী ফোরামের সংবাদ সম্মেলন চাঁদপুরে মামা-মামির নির্যাতনের শিকার ভাগ্নি: পুরো শরীর জুড়ে আঘাতের চিহ্ন কুমিল্লা মহানগরী জামায়াতের যাকাত শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত কুমিল্লায় সাংবাদিকদের সম্মানে মহানগর ছাত্রশিবিরের ইফতার দোয়া মাহফিল নাটোরে টিসিবির পণ্য সংগ্রহের সময়ে সংঘর্ষ জয়পুরহাটে সাব-রেজিস্ট্রি অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ মোটরসাইকেল চাপা দিয়ে দোকানে ঢুকে গেলো ট্রাক আট মাস ধরে বেতন না পেয়ে আর্থিক সংকটে চাঁদপুরের ২২৮ সিএইচসিপি খেলাধুলার মান উন্নয়ন ও কুমিল্লার ক্রীড়াঙ্গনের ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে হবে-জেলা ক্রীড়া সংস্থার কুমিল্লা শহরের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় ২৩ বীর সেনা ক্যাম্পের দৃঢ় পদক্ষেপ

কুমিল্লায় গোমতী নদীতে ধরা পড়লো ৩৩ কেজি ও ১০ কেজির বাঘাইড় মাছ

নেকবর হোসেন, কুমিল্লা প্রতিনিধি:

কুমিল্লায় গোমতী নদীতে জেলের জালে দুটি বাঘাইড় মাছ ধরা পড়েছে। প্রথমটি ধরা পড়েছে সকালে ৩৩ কেজি ৩শ গ্রাম ওজনের। পরে একই জেলের জালে একই দিন সন্ধ্যা ৬টায় ১০ কেজি ওজনের আরও একটি বাঘাইড় মাছ একই স্থানে জালে ধরা পড়ে।

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার পীরযাত্রাপুর ইউনিয়নের গোবিন্দপুর বাজার এলাকায় গোমতী নদী থেকে বাঘাইড় মাছ দুটি ধরা হয়েছে।

জানা গেছে, রোববার সকাল সাড়ে ৫টায় গোবিন্দপুর গ্রামের মৃত সৈয়দ আলীর ছেলে বাচ্চু মিয়া (৫৫) ও তার ছোট ভাই জালাল উদ্দীন (৫০) এবং একই গ্রামের মৃত কেরামত আলীর ছেলে মো. ফজলুল হক (৫০) গোমতী নদীতে কারেন্ট জাল ফেলে।

এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মো. মনির হোসেন জানান, সকালে ৩ জেলে গোবিন্দপুর বাজার এলাকা দিয়ে গোমতী নদীতে কারেন্ট জাল বা ফাঁসি জাল ফেলে অপেক্ষা করতে থাকেন। এ সময় একটি বড় আকারের বাঘাইড় মাছ জালে আটকা পড়ে। জেলেরা মাছটি উদ্ধার করে উপজেলার কংশনগর বাজারে নিয়ে ৪১ হাজার টাকায় বিক্রি করেন।

এ বিষয়ে কংশনগর বাজারের পরিবহণ শ্রমিক নেতা আলাউদ্দিন ভূঁইয়া জানান, গোবিন্দপুর থেকে ৩ জেলে ওই মাছটি নিয়ে সকাল সাড়ে ৯টায় আসেন। মাছ ওজন করে দেখা গেছে ৩৩ কেজি ৩শ গ্রাম ওজন হয়েছে। মাছটির প্রতি কেজি ধরা হয়েছে ১ হাজার ২৫০ টাকা করে। মাছটি বিক্রি করে হয় ৪১ হাজার টাকার উপরে।

তিনি আরও জানান, বাজারের কয়েকজন ব্যবসায়ী মিলে বাঘাইড় মাছটি কিনে ভাগ করে নিয়ে যান।

এদিকে গোবিন্দপুর গ্রামের মনির হোসেন আরও জানান, ওই ৩ জেলে মাছটি বিক্রি করে বাজার থেকে ফিরে এসে রোববার বিকালে গোমতী নদীর একই স্থানে আবার জাল ফেলেন। বিকাল ৫টায় ১০ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছটি ধরা পড়ে। এবার জেলেরা ওই ১০ কেজি ওজনের মাছটি অনেকে কিনতে চাইলেও তারা বিক্রি না করে নিজেদের মধ্যে কেটে ভাগ করে নেন।

এ বিষয়ে গোবিন্দপুর বাজারের ডা. আলেক মিয়া জানান, ‘এখন চলছে শীতকাল। এ মৌসুমে নদীর পানি একেবারে কমে যায়। কোথাও নদীতে চর পড়ে যায়। তাই বড় ছোট মাছ এ সময় বেশি ধরা পড়ে।

সংবাদটি শেয়ার করুন :

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত